信息主题:商家违规排污违法建房
信件编号
201904091138
信件状态
办结
写 信 人
保密
写信时间
2019/4/9 0:11:00
联系地址
联系电话
信件主题
商家违规排污违法建房
信件内容
西街115号二楼商家‘一纸馋和乡村基’,把餐厅的污水直接排放在1楼顶露台,让整个1楼顶看起来恶心至极,严重影响betway官网手机版下载创建卫生城市,也更给此处居民身体健康带来严重隐患,此时正是进入天气转暖,空气也给附近居民带来严重影响。两家商家违建也比较严重,私自把公共平台和过道圈建私用,严重影响消防安全和本就是旧楼的结构安全。希望政府职能部门到现场查看实情,还老百姓一个干净卫生、安全放心的居住环境!
回复时间:2019/4/28 17:07:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容
 betway官网手机版下载市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室

关于群众反映“商家违规排污违法建房”有关问题的回复

 

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对我们工作的理解和信任!收到您反映的问题后,我们立即责成南城街道办事处进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

1、关于两家餐厅违规排污问题。经查,一纸馋和乡村基存在将餐厅污水直接排放在1楼楼顶露台的问题,严重影响了周边居民的正常生活。2019415日上午,南城城管执法大队执法人员前往西街115号找到一纸馋、乡村基两家餐饮店商家,责令其立即对1楼楼顶露台上的污水、垃圾清洗清理干净。

2、关于违法搭建房屋问题。经查,一纸馋餐饮店商家在1楼楼顶露台上搭建了一座砖混结构的小房屋。2019425日上午,南城城管执法大队执法人员找到一纸馋餐饮店负责人,向其下发了限期整改通知书,责令商家自行拆除1楼楼顶露台上搭建的违章构筑物。

2019417日上午,西街115号一纸馋、乡村基两家餐饮店商家已将1楼楼顶露台上的污水、垃圾清洗清理干净,消除了对周边居民生活的影响。下一步,我们将督促南城城管执法大队依法对该处的违章构筑物进行处理。

  

    betway官网手机版下载市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室

              2019428

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度
该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
 
 
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 betway官网手机版下载市公安局网监支队备案号5115000168