信息主题:医师执业
信件编号
201901302294
信件状态
办结
写 信 人
保密
写信时间
2019/1/30 7:09:00
联系地址
联系电话
信件主题
医师执业
信件内容
高县中医医院,医务科,人事科至今放纵未取得执业医师资格的人员,执业非法行医,希望暗访,后继续将续举报违法情况,
回复时间:2019/2/3 14:55:00       回复部门:市卫计委
回复内容

市民朋友:

你好,欢迎你的来信。你在为民直通车反映高县中医院非法行医的信件我委收悉,立即责成高县卫生计生局调查处理,现将情况回复如下:
   
高县卫生计生局
提取了高县中医院值班安排表、带教通知、授予医师处方权的通知等佐证资料,该院各科室严格按照科室排班表上班,未发现有无执业资格的人员单独执业的情况。

市卫生健康委员会
2019年2月3

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度
该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
 
 
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 betway官网手机版下载市公安局网监支队备案号5115000168